Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за февраль 2018 года составило 4887,3 млн кВт•ч, что на 4,5 % выше аналогичного показателя 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за февраль 2018 года составила 4175,5 млн кВт•ч, что на 5,1 % выше аналогичного показателя 2017 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий региона увеличилась на 18,4 % относительно февраля 2017 года и составила 1787,7 млн кВт•ч. Суммарная выработка ГЭС снизилась на 3,0 % и составив 2387,8 млн кВт•ч.
С начала 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 10395,1 млн кВт•ч, что больше объема потребления за январь – февраль 2017 года на 4,2 %.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с начала 2018 года составила 8814,2 млн кВт•ч, что на 5,9 % больше объема выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в Иркутскую энергосистему в феврале 2018 года составил 711,7 млн кВт•ч. С начала 2018 года его величина достигла 1580,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, рост потребления электроэнергии связан с более низкой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая составила -17,7 °C (на 4,3 °С ниже температуры аналогичного периода 2017 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…