Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») направит в 2018 году 1,1 млрд рублей на финансирование ремонтной кампании в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Это позволит повысить надежность электроснабжения регионов с численностью населения более 20 млн человек.
Будет обновлено подстанционное оборудование на энергообъектах 220-500 кВ: отремонтированы 22 компрессора, 202 выключателя, 773 фазы разъединителей. На линиях электропередачи планируется заменить 15,3 тыс. изоляторов и 380 дистанционных распорок. Для снижения риска возгораний будут расчищены 2,4 тыс. га трасс ЛЭП, проведена диагностика на 10 тыс. км трасс.
На подстанциях Краснодарского края энергетики отремонтируют наибольшее количество выключателей (предназначены для оперативных включений и отключений электрооборудования) – 77 штук. На подстанциях Дагестана обновят больше всего фаз разъединителей (служат для включения и отключения участков электрических цепей под напряжением) – 306 фаз.
В Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии будут отремонтированы 10 компрессоров (обеспечивают работу воздушных выключателей при нормальных и аварийных режимах работы сети). В Ростовской области пройдут самые масштабные на юге работы по программе замены грозотроса (обеспечивает защиту высоковольтных линий от ударов молний) – 142 км.
Запланированные мероприятия снизят риск возникновения аварийных ситуаций и позволят обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.