Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Для подготовки к безопасному прохождению половодья 2018 года Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») создана паводковая комиссия и утвержден план организационно-технических и подготовительных мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу гидроузла.
До начала весеннего половодья специалисты станции, вошедшие в состав комиссии, выполнят осмотр основного и вспомогательного оборудования, а также гидротехнических сооружений, зданий, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения. Будут проверены наличие необходимых материалов и инструмента в соответствии с «перечнем аварийно — спасательного инструмента». Обеспечено наличие техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. К началу паводкового периода оперативный персонал станции пройдет дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки. Традиционно подготовка к периоду половодья производится с участием представителей ГУ МЧС России по Амурской области и Дальневосточного управления Ростехнадзора.
Своевременное оповещение населения через средства массовой информации о начале и ходе половодья является одной из задач энергетиков. В рамках подписанного с администрациями г. Зея и Зейского района, а также управлением эксплуатации Зейского водохранилища соглашения будет осуществляться информирование всех заинтересованных организаций о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов; специализированная гидрометеорологическая информации будет передаваться территориальным органом Росгидромета.
По инициативе Зейской ГЭС в апреле 2018 года пройдет ежегодное заседание «круглого стола» по вопросам готовности всех заинтересованных сторон к пропуску паводков. На заседании представители предприятий и учреждений города, района, органов власти и силовых структур определят круг задач, возникающих в ходе прохождения ответственного периода, и пути их решения.
По состоянию на 7 марта 2018 года уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС составляет 311,22 м. В соответствии с решением АБВУ (Амурское бассейновое водное управление) расход воды в нижний бьеф станции осуществляется через гидроагрегаты в диапазоне 750±100 м3/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…