Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в 2018 году направит 1,39 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт магистральных электрических сетей Дальнего Востока. Работы повысят надежность энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
Основной объем ремонтных работ намечено провести на линиях электропередачи. Для снижения риска возгораний и распространения низовых пожаров в 2018 году ручным и механическим способом планируется расчистить свыше 12,6 тыс. га трасс линий, что на треть превышает показатель прошлого года. В охранных зонах ЛЭП вырубят 4,3 тыс. деревьев, которые могут упасть на провода. Ремонтные бригады для предотвращения коротких замыканий заменят свыше 4 тыс. изоляторов, отработавших свой ресурс. Планируется заменить две опоры, отремонтировать 787 и заменить 35 фундаментов опор. Работы на линиях электропередачи, расположенных в сильно заболоченных и труднодоступных местах региона, будут начаты уже в первом квартале.
На подстанциях отремонтируют четыре единицы силового оборудования, 65 выключателей, 236 разъединителей.
Мероприятия снизят риск возникновения аварийных ситуаций и позволят качественно подготовить энергообъекты к работе в зимний максимум нагрузок 2018-2019 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…