Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ) совместно с АО «ОЭК» организовали и успешно провели комплексные испытания дистанционного управления (телеуправления) коммутационным оборудованием подстанций (ПС) 220 кВ Абрамово и Горьковская из диспетчерского центра Московского РДУ и центра управления сетями (ЦУС) АО «ОЭК».
Целью реализации данных проектов по организации телеуправления оборудованием подстанций из диспетчерского центра АО «СО ЕЭС» является сокращение времени производства оперативных переключений и повышение качества управления электроэнергетическим режимом энергосистемы за счет повышения скорости реализации управляющих воздействий по изменению топологии электрической сети.
Для осуществления проекта в энергосистеме г. Москвы и Московской области были отобраны ПС 220 кВ Абрамово и ПС 220 кВ Горьковская, на которых установлено современное оборудование и средства автоматизации, позволяющие реализовать функцию дистанционного управления оборудованием этих объектов.
Для реализации возможности телеуправления коммутационным оборудованием с подстанций 220 кВ Абрамово и Горьковская организована передача дополнительной телеметрической информации в диспетчерский центр Московского РДУ, внесены изменения в конфигурацию и программное обеспечение автоматизированных систем управления технологическими процессами подстанций, выполнены все необходимые операции по настройке оперативно-информационного комплекса (ОИК) Московского РДУ. Также проведены мероприятия по обеспечению информационной безопасности, разработаны типовые программы переключений для ЛЭП с использованием телеуправления, внесены необходимые изменения в организационно-штатную и техническую документацию, проведены тренировки для отработки навыков телеуправления у диспетчерского персонала Московского РДУ.
Во время испытаний из ОИК Московского РДУ посредством телеуправления отдавались команды на включение и отключение выключателей 220 кВ ПС 220 кВ Абрамово, ПС 220 кВ Горьковская, которые были успешно реализованы.
После завершения испытаний системы телеуправления диспетчерский персонал Филиала АО «СО ЕЭС» Московского РДУ с 8 декабря 2017 года приступил к выполнению функции дистанционного телеуправления оборудованием подстанций 220 кВ Абрамово и Горьковская.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.