Актуально
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от автоГлавгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторожденияНа НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
ПАО «Т Плюс» и ПАО «Химпром» планируют реализовать сделку по аренде имущественного комплекса принадлежащей «Т Плюс» Новочебоксарской ТЭЦ-3. Как планируется, ПАО «Химпром» арендует имущественный комплекс Новочебоксарской ТЭЦ-3 начиная с 1 февраля 2018 года после завершения всех необходимых корпоративных процедур.
По итогам проведения сделки «Химпром» получит возможность обеспечить наилучшую схему энергоснабжения производственных мощностей, а также исключить необходимость несения капитальных затрат на строительство собственного источника электрической и тепловой энергии. «Т Плюс» сохранит ответственность за бесперебойное функционирование станции в качестве объекта генерации — продолжит работу как эксплуатирующая организация, а также за управление отношениями с контрагентами Новочебоксарской ТЭЦ-3 на энергетических рынках. Статус ЕТО на территории города Новочебоксарска планируется сохранить за компанией «Т Плюс».
Заключение сделки не предполагает сокращения оперативного персонала станции или иных негативных социальных последствий, возникновения дополнительных затрат, которые должны быть учтены при формировании тарифов на тепловую энергию в регионе.
Рассматриваемая сделка также не повлияет на надежность теплоснабжения потребителей «Т Плюс» по г. Новочебоксарску.
Напомним, Новочебоксарская ТЭЦ-3 является единственным крупным источником теплоснабжения города Новочебоксарска. Станция введена в эксплуатацию 31 декабря 1965 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…
Главгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторождения
Ввод в эксплуатацию магистрального трубопровода обеспечит транспортировку продуктивных растворов Намаруского…
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…