Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Первые морозные дни позволили проверить готовность «Удмуртских коммунальных систем» к работе в условиях низких температур наружного воздуха и «протестировать» надежность системы теплоснабжения Ижевска. В том числе – в режиме наладки проанализировать параметры работы теплосети на новом участке магистральных трубопроводов от ТЭЦ-2 на микрорайоны «Буммаш» и «Столичный».
Директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов:
«Система теплоснабжения города проходит зимние отрицательные температуры в нормальном режиме. Подпитка теплосети – ниже нормативной. На текущий момент аварийных порывов нет. Есть ряд плановых мероприятий, связанных с профилактическими ремонтами и обслуживанием системы ГВС на нескольких объектах, которые мы в течение сегодняшнего дня будем реализовывать. Плановый срок включения по ним — 17.00. Что касается объекта, который мы условно называем «перемычка» от магистральных трубопроводов ТЭЦ-2 на микрорайоны «Буммаш» и «Столичный», по нему процесс работы вошел в завершающую стадию. Трубная часть этого проекта выполнена на 100 процентов – теплотрасса полностью смонтирована. Все испытательные процедуры пройдены: ультразвуковая диагностика сварных швов, промывка трубопровода, гидравлические испытания системы. В настоящее время на объекте проходят наладочные мероприятия, которые дают возможность наблюдать и анализировать данные о работоспособности и режимах сети в период зимних отрицательных температур. Сейчас мы можем видеть, что по «Буммашу» и по микрорайону «Столичный» параметры системы теплоснабжения в норме».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.