Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Специалисты ПАО «МРСК Центра» разработали и ввели в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учета массовых отключений (СУМО). Основными целями создания данной системы являются, — получение инструмента оперативного контроля и ситуационного управления в различных режимах работы электросетевого комплекса, а также обеспечение штаба ПАО «МРСК Центра» и штабов филиалов оперативной информацией о ходе аварийно-восстановительных работ для принятия управленческих решений.
В СУМО реализован интерфейс коллективного отображения информации, который представляет собой информационную карту технологических нарушений в электросетевом комплексе ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с отображением фактических данными об отключенном оборудовании. Вся информация визуализирована в существующих границах регионов и включает в себя: количество обесточенного населения, обесточенных трансформаторных подстанций, аварийно отключившихся линий электропередачи, количество работающих бригад. Кроме того, на карте в режиме реального времени отображаются фактические погодные условия: температура окружающего воздуха, сила ветра, осадки, поступившие штормовые предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях.
Информационная карта технологических нарушений в электросетевом комплексе ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» имеет два режима: в одном из которых отображаются данные по всем отключениям, а в другом отключения с перерывом электроснабжения потребителей. При этом по каждому отключению возможно отображение детализированной информации, которая включает в себя дату и время возникновения технологического нарушения, диспетчерское наименование отключившегося оборудования, последствия отключения, выясненные причины и проводимые работы по устранению повреждения.
Указанная автоматизированная система учета массовых отключений разработана собственными силами специалистов ПАО «МРСК Центра».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…