Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сегодня на 1310-м км (по судовому ходу) реки Волги рядом с Казанью было обнаружено масляное пятно площадью 20×500 м. Об этом сообщили в Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре, где проводят проверку по факту инцидента. Сообщение о пятне поступило в надзорный орган из МЧС.
На место происшествия отправились как сотрудники прокуратуры, так и Росприроднадзора, Росрыболовства и других оперативных ведомств. «Службы отберут пробы, чтобы определить состав пятна»,— сообщили в прокуратуре. По предварительным данным, мог произойти слив ГСМ с какого-либо судна, пишет «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.