Свежее
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
По итогам октября семь электростанций Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 1 516 млн кВт-ч электроэнергии, что на 9,3% больше, чем в октябре 2016 года.
Повышение выработки кузбасскими станциями СГК связано, в первую очередь, со снижением запаса воды в Ангаро-Енисейском каскаде, начавшемся в третьем квартале текущего года. В этих обстоятельствах тепловые электростанции компенсировали снижение производства электроэнергии на гидроэлектростанциях, оперативно реагируя на изменения энергорынка, неся заданную системным оператором нагрузку при любых погодных явлениях.
Максимальные значения генерации по кузбасским станциям СГК в октябре составили 2 826 МВт при общей установленной электрической мощности в 4 140,84 МВт.
За 10 месяцев 2017 года электростанции Сибирской генерирующей компании, расположенные в Кемеровской области, произвели 15 375 млн кВт-ч электроэнергии, что сопоставимо с производственными показателями 2016 года – увеличение на 1,1%.
По прогнозам специалистов, тенденция на повышенную загрузку тепловой генерации сохранится. В 2017 году электростанции Кузбасского филиала СГК планируют выработать 19,5 млрд кВт-ч электрической энергии, на 2% больше, чем в 2016 году.
Шесть кузбасских теплоэлектростанций СГК в октябре отпустили 720 тыс. Гкал теплоэнергии, что ниже аналогичного периода 2016 года на 15%. Снижение производственных показателей обусловлено погодными условиями: октябрь прошлого года отличался значительным похолоданием, обильным снегопадом и установлением по-настоящему зимней погоды, в отличие от практически бесснежного и относительно теплого октября нынешнего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…