Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На стройплощадках подстанций «Агрокомплекс» и «Дубки» (Михайловский район) начался монтаж силового оборудования. Подстанции являются частью электросетевого комплекса, который будет обеспечивать электроэнергией территорию опережающего развития (ТОР) «Михайловский». Строительство электросетевой инфраструктуры для резидентов ТОР выполняют «Приморские электрические сети» (филиал АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания), заказчиком работ выступает Корпорация развития Дальнего Востока. Всего для этих целей энергетики построят три линии электропередачи 35-110 кВ, распределительную сеть 10 кВ и четыре высоковольтные подстанции.
Силовое оборудование для всех строящихся подстанций было закуплено в первой половине текущего года. В течение октября на подстанции «Агрокомплекс» и «Дубки» энергетики доставили четыре силовых трансформатора. Суммарный вес партии энергооборудования составил более 170 тонн. Транспортировка трансформаторов на стройплощадки осуществлялась поочередно с помощью грузового трала. На подстанции «Дубки» сейчас идет подготовка трансформаторов к установке в проектное положение, на «Агрокомплексе» это оборудование уже установлено, одновременно здесь же идет монтаж открытого распределительного устройства 110 кВ, готовится к монтажу оборудование релейной защиты и автоматики.
Территория опережающего развития «Михайловский» стала точкой развития электросетевой инфраструктуры центрального Приморья. Новая электросетевая инфраструктура создаст условия для подключения потребителей, в том числе крупных предприятий, а также увеличит надежность поставки ресурса существующим потребителям.
Отметим также, для реализации мероприятий по созданию инфраструктуры в ТОР «Михайловский» сегодня идет строительство 4-х автодорог.
ТОР «Михайловский» создана Постановлением Правительства РФ №878 от 21 августа 2015 года и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. ТОР «Михайловский» представляет собой мощный сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края.
Сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 23 заявки для реализации инвестиционных проектов в данной ТОР. Общая сумма частных капиталовложений по заявкам составляет более 65 млрд рублей с перспективой создать около 4 тыс рабочих мест. Общая сумма частных капиталовложений по заявкам составляет более 95 млрд рублей с перспективой создать более 5 тысяч рабочих мест. Резидентами ТОР «Михайловский» являются 8 компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций более 61 млрд рублей, с перспективой создать около 3 тысяч рабочих мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…