Свежее
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в сентябре 2017 года составило 823,8 млн кВт•ч, что на 10,6 % больше объема потребления за сентябрь прошлого года.
Электростанции энергосистемы Омской области в сентябре 2017 года выработали 546,6 млн кВт•ч, что на 18,9 % больше выработки за сентябрь прошлого года.
С начала 2017 года объем потребления электроэнергии в Омской энергосистеме составил 7809,7 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше потребления в январе – сентябре 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года рост электропотребления составил 1,4 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской энергосистемы с начала 2017 года составила 4916,5 млн кВт•ч, что на 1,0 % больше аналогичного показателя 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года рост выработки составил 1,5 %.
Потребность в электроэнергии на территории Омской энергосистемы покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в энергосистему Омской области в сентябре 2017 года составил 277,3 млн кВт•ч, всего с начала года его значение достигло 2893,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Омского РДУ Сергей Оробинский, увеличение потребления электроэнергии в региональной энергосистеме в сентябре текущего года обусловлено ростом потребления предприятиями нефтехимической промышленности, железнодорожного транспорта и более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В сентябре 2017 года ее значение составило 9,3°С, что на 3,7°С ниже, чем в сентябре прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.