Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В филиалах АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в Группу «РусГидро») начались проверки комиссий по оценке готовности филиалов компании к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2017-2018 годов. На этой неделе к работе приступила комиссия в «Южно-Якутских ЭС», в начале октября проверка начнётся в «Хабаровских электрических сетях» и «ЭС ЕАО». 9 октября комиссии посетят амурский и приморский филиалы. В состав комиссий входят представители Ростехнадзора, Системного оператора, МЧС России и органов исполнительной власти.
Для успешного прохождения осенне-зимнего периода энергетики выполняют работы по техническому перевооружению, реконструкции и ремонту энергообъектов. Сотрудники филиалов проходят все необходимые тренировки и инструктажи. Подготовительные мероприятия позволяют снижать аварийность на энергообъектах филиалов ДРСК. Так за осенне-зимний период 2016-2017 годов по сравнению с предыдущим периодом количество аварий снизилось в среднем на 15%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…