Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Якову Мозерову – начальнику оперативно-диспетчерской службы филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети. Указ о награждении государственной наградой подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
«Успех и профессиональное признание возможно, если ты на правильном пути, – комментирует своё награждение Яков Мозеров. – Я по-настоящему люблю свою профессию, работу, людей с которыми бок о бок тружусь уже много лет. На моих глазах проходило становление энергосистемы нашего северного края, становление нашего предприятия. Я рад, что причастен ко всему этому и внёс свой вклад в развитие отрасли в регионе».
Трудовая биография Якова Васильевича началась более 35 лет назад, когда молодым специалистом он приехал по распределению на Ямал, в город Ноябрьск. Прошёл все ступени карьерного роста: от электрослесаря до начальника оперативно-диспетчерской службы. Коллективом ОДС руководит уже более десяти лет, и коллеги знают его как грамотного специалиста, обладающего исключительными профессиональными знаниями, способного решать самые сложные производственные задачи.
«Точные команды, крепкие нервы, максимальная внимательность – это далеко не весь список качеств, которыми обладают мои коллеги. На специалистов оперативно-диспетчерской службы всегда ложится большая ответственность за принятое решение. Особенно это касается действий в нештатных ситуациях. Ведь команду необходимо отдавать, полностью проанализировав ситуацию, действуя по инструкции и соблюдая все регламенты, – считает Яков Васильевич. – Ну а главные показатели нашей работы –отличные параметры качества передаваемой электрической энергии и эффективные режимы работы сети».
За годы добросовестного труда Яков Мозеров неоднократно награждался государственными и отраслевыми наградами, был удостоен Почётных званий «Заслуженный работник распределительно-сетевого комплекса» и «Заслуженный энергетик Ямало-Ненецкого автономного округа».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.