Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Силами Кушнаренковского РЭС (Башкирэнерго) в райцентре демонтированы старые бесхозные сети, а затем построены 5 км ВЛ-0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом (СИП). Здесь же установлен новый комплектный трансформаторный пункт 10/0,4 кВ.
На подстанции 35/10 кВ «Каратяки» был произведен демонтаж пяти масляных выключателей с последующей установкой вакуумных выключателей. Опыт эксплуатации вакуумных выключателей показал, что при этом заметно сокращаются расходы на обслуживание и значительно повышается надежность работы подстанций.
В деревне Иликово ТП 10/0,4 кВ до недавнего времени находился внутри жилой зоны, точнее, во дворе частного дома, а отходящая от него ВЛ-0,4 кВ пересекала территорию среднеобразовательной школы. Это создавало массу неудобств и проблем с безопасностью. Энергетики выполнили капитальный ремонт трансформаторного пункта с его выносом за пределы охранной зоны деревни. Заменили 600 м воздушной линии, оснастив ее СИП. На всех ВЛ, проходящих по территории поселковых школ района, также заменили провода на СИП, в этот перечень вошло 10 деревень: Бакаево, Старые Камышлы, Ильмурзино, Толбазы, Первушино, Канлы, Каратяки, Султанаево, Тарабердино, Новокурмашево.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…