Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») проводит модернизацию системы водоотлива на разрезе «Нерюнгринский». На эти цели компания потратит порядка 16 млн рублей.
Работы связаны с углублением горных работ на разрезе для откачивания нарастающего количества воды. Насосы станут важным дополнением в работе новой перекачной станции, возведенной на разрезе в прошлом году, и позволят довести максимальную мощность системы карьерного водоотлива до 3 тыс. кубических метров в час.
В рамках модернизации системы водоотлива приобретено два насоса высокой производительности – до 900 кубических метров воды в час с максимальной высотой подъема 310 метров.
Один насосный агрегат уже введен в эксплуатацию на западном участке угольного разреза, второй готовится к запуску. Для их установки был проделан целый комплекс строительных работ.
«Добыча угля на разрезе «Нерюнгринский» осуществляется уже на протяжении 38 лет, и с каждым годом в разработке мы опускаемся все ниже. Нерюнгринское угольное месторождение относится к весьма сложным по гидрогеологическим условиям, поэтому модернизация системы водоотлива на разрезе – одна из приоритетных задач», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.