Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
На совещании под председательством главы ФСК ЕЭС Андрея Мурова были рассмотрены предварительные итоги исполнения инвестиционной программы компании в первом полугодии 2017 года.
Компания отмечает выполнение плана финансирования инвестиционной программы, а также достижение показателя по вводу в основные средства.
В настоящее время инвестиционная деятельность ФСК ЕЭС основывается на утвержденной в декабре 2016 года приказом Минэнерго России пятилетней инвестиционной программе. Документ предусматривает общий объем финансирования в 2017 году более 105 млрд рублей, ввод в эксплуатацию 13,2 тыс. МВА трансформаторной мощности и 2,3 тыс. км воздушных линий электропередачи. В настоящее время обсуждаются корректировки инвестпрограммы.
Среди наиболее крупных проектов нынешнего года — линия ВЛ 500 кВ «Ростовская АЭС – Ростовская» (300 км), часть объектов макропроекта по укреплению связей ОЭС Центра и Северо-Запада, линия выдачи мощности второго блока Ленинградской АЭС и ряд других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.