Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка

В июне 2017 года на подстанции 110/35/10 кВ «Давлеканово» продолжилась реконструкция. На каждом из двух силовых трансформаторах по 25 МВА были демонтированы отделитель и короткозамыкатель 110 кВ и заменены на современные элегазовые выключатели 110 кВ. На подстанции будет заменено устаревшее оборудование, обеспечивающее электромагнитную блокировку, на современные микропроцессорные аналоги.
Следует отметить, что работы по реконструкции ПС 110 кВ «Давлеканово» стартовали в 2014 году. Тогда была проведена замена 6 разъединителей 110 кВ. В 2015-2016 годах специалисты Белебеевских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» заменили все 11 вакуумных выключателей 10 кВ с устаревшими моторно-пружинными приводами на аналогичное современное электротехническое оборудование.
Текущая работа по реконструкции подстанции должна завершиться в ближайшие недели. Это позволит существенно повысить качество и надежность энергоснабжения многочисленных потребителей в г. Давлеканово и Давлекановском районе Башкирии. Речь идет и о жилом секторе, и о промышленных объектах, в частности, двух хлебокомбинатах, двух кирпичных заводах, предприятиях аграрного сектора. Помимо этого, реконструкция подстанции положительно скажется на электроснабжении добывающих предприятий ПАО АНК «Башнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…