Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» вывел в капитальный ремонт энергоблок № 8 Приморской ГРЭС мощностью 210 мегаватт. На его ремонт выделено 85 миллионов рублей. Работы продлятся три месяца. К 17 октября на блоке № 8 должны быть завершены ремонт и реконструкция основного оборудования турбины и котлоагрегата. Выполнение данных работ позволит обеспечить надежную работу энергоблока в осенне-зимний период 2017-2018 годов.
Основные работы предусматривают капитальный ремонт системы парораспределения, регулирования, а также проточной части турбины. По котлоагрегату – замену металла пылесистем, газозаборных шахт, мокрых золоуловителей, внутренних и наружных газоходов; замену труб малых диаметров, участков труб экранов топки, а также проточной части дымососов.
После завершения ремонта будут проведены испытания по определению фактической располагаемой мощности блока № 8 в соответствии с Регламентом аттестации генерирующего оборудования Системного оператора Единой энергетической системы.
В целом на годовую ремонтную программу филиала планируется затратить 948,6 миллиона рублей. Всего в текущем году энергетики планируют отремонтировать 9 турбин, 13 энергетических котлов, а также провести замену участка теплосети длиной 431 метр.
На данный момент на электростанции завершен текущий ремонт блоков №№ 2, 6, 7, 9. Продолжается ремонт теплофикационных блоков № 3 и № 4.
Согласно утвержденному графику, основная часть работ по ремонту энергооборудования, теплосети, зданий и сооружений Приморской ГРЭС будет выполнена к началу нового отопительного сезона. В целом ремонтная кампания завершится 30 декабря 2017 года с окончанием текущего ремонта блока № 1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…