Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды. Высокая концентрация сил, задействованных в аварийно-восстановительных работах, позволила энергетикам «Пермэнерго» на сегодняшний момент существенно снизить количество обесточенных потребителей. Для максимального сокращения перерыва в электроснабжении используются резервные схемы подключения, а также резервные источники электроснабжения.
По состоянию на 14 часов местного времени, энергетики вернули свет в дома 6 тысяч человек, без электроснабжения остается чуть более 9 тысяч человек. Активная работа по ликвидации технологических нарушений продолжается в частном секторе Перми, Пермском, Ильинском, Нытвенском, Добрянском, Чусовском и ряде других районах Прикамья. Ход восстановительных работ контролирует специально созданный в филиале «Пермэнерго» и ОАО «МРСК Урала» оперативный штаб. Организовано взаимодействие с органами власти и Главным управлением МЧС по Пермскому краю.
Напомним, установившиеся неблагоприятные погодные условия на территории Пермского края (шквалистый ветер с отдельными порывами до 25 метров в секунду, сильные ливни) вызвали серьезные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. По состоянию на 7 часов утра сегодняшнего дня без электроснабжения осталось более 60 населенных пунктов Прикамья, в которых проживает более 15 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…