Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Первый заместитель генерального директора ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный» Рашид Саитов и генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Богатенков подписали соглашение о сотрудничестве.
Цель соглашения — создание инфраструктурных объектов, необходимых для функционирования трубопроводной системы «Пур-Пе — Самотлор», в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Уральского ФО. В соответствии с соглашением, к границам ответственности корпорации относится выполнение проектирования и строительства за счет собственных, либо привлеченных средств, инфраструктурных объектов, среди которых:
— 2 ЛЭП (воздушные линии) по 110 кВ каждая;
— 2 электроподстанции мощностью 110/10 кВ каждая;
— пожарное депо на 6 пожарных машин (Нижневартовский район);
— жилье для эксплуатационного персонала на 285 чел. в городах Ноябрьск, Нижневартовск, Губкинский;
— детский сад на 50 мест в г. Ноябрьске.
В свою очередь «Сибнефтепровод» обязался использовать указанные инфраструктурные объекты в ходе эксплуатации трубопроводной системы «Пур-Пе — Самотлор».
Особым разделом Соглашения предусматривается обеспечение интересов органов местного самоуправления (муниципалитетов) и социальной защиты населения при создании и использовании инфраструктурных объектов, предусмотренных документом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…