Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Енисейское бассейновое водное управление установило для Богучанской ГЭС в период со 2 июня по 6 июля 2017 года режим среднесуточного расхода воды в объеме 2700-3000 м3/с. По расчетам специалистов ЕБВУ, это позволит обеспечить судоходный уровень на всем протяжении реки — от плотины ГЭС до места впадения в Енисей. На начало июня среднесуточный расход составлял 2900 м3/с. Все расходы выполняются через гидроагрегаты, использование водосбросов не планируется.
Весенний паводок в районе Богучанской ГЭС проходил спокойно. Боковая приточность в мае выросла незначительно и составила в среднем 590 м3/с, а суммарный средний приток к створу Богучанской ГЭС — 2840 м3/с. Уровень верхнего бьефа в течение мая поднялся с отметки 207,16 до 207,41 м (над уровнем Балтийского моря), средний уровень нижнего бьефа составил 138,04 м.
Навигация на Ангаре проходит с середины мая до середины октября. С 2015 года на озере Байкал и водохранилищах Ангарского каскада отмечается маловодье, которое может потребовать дополнительных мер по выполнению всех условий обеспечения навигационного уровня на реках. Боковая приточность в 2017 году увеличивается медленно, однако уровень озера Байкал, который в начале июня 2016 года составлял 455,76 м (над уровнем Тихого океана), в 2017 году составляет 456,03 м. Несмотря на маловодный год, Богучанская ГЭС полностью сохраняет навигационный расход воды для обеспечения транспортных перевозок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…