Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил, что Арбитражный суд Республики Башкортостан принял иск компании к АФК «Система». «Мы официально от лица компании заявляем, что 3 мая подан и принят наш иск, то есть зарегистрирован в Арбитражном суде Башкирии. У нас есть отметка»,— цитирует господина Леонтьева ТАСС.
Ранее представитель Арбитражного суда Ксения Габдюшева опровергла информацию о получении иска «Роснефти» к АФК «Система». «ТАСС несколько неправильно интерпретировал информацию. Мне был задан вопрос, имеются ли иски »Роснефти» в суде — они действительно имеются, но какие именно, я сказать не могу»,— объяснила представитель суда.
Накануне суд отклонил иск «Роснефти» и подконтрольной ей «Башнефти» на 106,7 млрд руб. к АФК «Система» и ее дочерней компании «Система-инвест». По версии «Роснефти», купившей в прошлом году контрольный пакет «Башнефти» у Росимущества, АФК как прежний собственник башкирской нефтекомпании в ходе реорганизации нанесла ущерб на эту сумму. Котировки GDR «Системы» на Лондонской бирже 3 мая после объявления о подаче иска рухнули более чем на 30%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.