Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
5 мая 2017 года энергоблок №1 Смоленской АЭС был выведен на номинальную мощность после завершения планового текущего ремонта.
Как сообщил заместитель главного инженера Смоленской АЭС Виталий Апутин, в рамках ремонтной кампании на энергоблоке №1 был проведён ремонт турбогенераторов, внутриреакторный контроль графитовой кладки с оценкой ресурсных характеристик и другие работы. Из общего объёма проведённых работ 80% выполнил генеральный подрядчик АО «Атомэнергоремонт» с привлечением сотрудников Смоленского, Кольского, Калининского и Нововоронежского филиалов.
Выработка электроэнергии Смоленской АЭС за 5 дней мая составила 223 млн кВт.ч. Всего с начала текущего года САЭС выработано более 7,7 млрд кВт.ч, что превышает плановое задание на 113 млн кВт.ч.
В настоящее время энергоблоки №2 и №3 атомной станции работают в стандартном режиме. Общая мощность составляет 3132 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».