Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в апреле 2017 года составило 894,0 млн кВт∙ч, что на 53,9 млн кВт∙ч больше объема потребления в апреле 2016 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с вводом в эксплуатацию Блока 6.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – апрель 2017 года составило 3 926,4 млн кВт∙ч, что на 5,0 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета влияния 29 февраля 2016 года рост 5,9%).
Электростанции энергосистемы Воронежской области в апреле 2017 года выработали 1 945,8 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 44,7% больше выработки за апрель 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – апреле 2017 года составила 6 907,8 млн кВт∙ч, что на 27,1 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета влияния 29 февраля 2016 года рост 28,3%).
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Сальдо перетоков из энергосистемы Воронежской области в апреле 2017 года составило 1 051,8 млн кВт∙ч. За январь – апрель 2017 года, данный показатель составил 2 981,4 млн кВт∙ч. В апреле 2016 года и январе – апреле 2016 года аналогичный показатель составил 504,6 млн кВт∙ч и 1 696,2 млн кВт∙ч соответственно (без учета влияния 29 февраля 2016 года в январе — апреле 2016 года аналогичный показатель составил 1 678,5 млн кВт∙ч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…