Актуально
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
Компания «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» завершила поставку автотрансформаторов на Красноярскую ГЭС. Оборудование пришло в рамках комплексной программы модернизации.
Договор на проектирование, изготовление и поставку трех автотрансформаторов напряжением 220 кВ и мощностью 63 МВА каждый, был подписан с ЕвроСибЭнерго в декабре 2015 года. Также в объем обязательств российско-японской компании входит оказание услуг шеф-монтажа оборудования.
Первый автотрансформатор был поставлен на ГЭС и введен в эксплуатацию в 2016 году. Второй – находится в процессе монтажа, который завершится в мае текущего года. Третий, резервный, приобретен в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей и предназначен для замены любого из рабочих автотрансформаторов в случае выхода из строя (аварии) или при проведении капитального ремонта.
Помимо поставки трансформаторного оборудования, «Силовые машины» в настоящее время работают над изготовлением двух рабочих колес для модернизации радиально-осевых гидроагрегатов Красноярской ГЭС.
В результате завершения проекта на ГЭС будут эксплуатироваться новые рабочие колеса, благодаря чему КПД каждого гидроагрегата возрастет с 95,3% до 96,7%.
Поставка рабочих колес запланирована на август текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…