Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
В Уфе производственные отделения ООО «Башкирэнерго» приняли участие в городской акции «Неделя экологической грамотности». В ее рамках прошли тематические уроки и внеклассные мероприятия в учреждениях общего и дополнительного образования. Так, инженеры по охране окружающей среды ПО «Центральные электрические сети», ПО «Уфимские городские электрические сети» и ПО «Информационные технологии и связь» — Лиана Сабитова, Эльмира Гиниятуллина и Валентина Салимгареева провели экологические уроки в школах № 4, 8, 10, 75, 78, 87, 115 и городском детском эколого-биологическом центре.
Для детей младших классов они подготовили занимательные и информативные презентации, рассказали об актуальности раздельного сбора бытового мусора и его сортировке, экономном отношении к природным ресурсам и бережном отношении к окружающей среде. Более подробно о проблемах экологии специалисты поведали учащимся старших классов, которых также ознакомили с тем, как ведется экологическая работа в группе компаний АО «БЭСК». Дети проявили большую заинтересованность к теме и задали множество вопросов, на которые эксперты дали развернутые ответы. В конце встречи учащиеся получили от ООО «Башкирэнерго» карманные календари со слоганом: «Сохраним природу вместе».
Большая просветительская работа, проведенная экологами ООО «Башкирэнерго», была высоко оценена в администрации г. Уфы, а инженер-эколог ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго» Валентина Салимгареева стала гостем программы «Информационный вечер» на телеканале «Вся Уфа», где поделилась итогами прошедшей акции. По отзывам представителей администрации г. Уфы, благодаря экологам ООО «Башкирэнерго» удалось значительно продвинуться в повышении экологической культуры подрастающего поколения и формировании системы непрерывного экологического воспитания детей.
На снимке: инженер-эколог ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго» Валентина Салимгареева проводит занятие по экологической грамотности в уфимском детском эколого-биологическом центре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.