Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») завершило ресурсные испытания макета ТВС АЭС-2006 с улучшенными термомеханическими характеристиками, с пульсатором давления в объеме 1000 часов. Испытания проводились на стенде горячей обкатки ГО В-1000 на площадке экспериментально-исследовательской базы предприятия.
Цель проведенных испытаний – проверка тепломеханической стойкости макета ТВС АЭС-2006, без крепления твэлов в нижней решетке каркаса макета, на стенде ГО В-1000 в условиях максимально приближенных к натурным по теплогидравлическим и конструкционным характеристикам для РУ ВВЭР-1200.
В процессе испытаний было выполнено 100 двойных ходов и 100 сбросов органов регулирования СУЗ по сигналу аварийной защиты с высоты рабочего хода привода СУЗ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.