Свежее
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭОколо 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Мировые цены на нефть снижаются утром во вторник, в то время как инвесторы продолжают отыгрывать новость о возобновлении добычи этого сырья на крупнейшем месторождении Ливии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.28 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,11% — до 53,06 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,10%, до 50,19 доллара за баррель.
В понедельник стало известно, что Ливия восстановила добычу нефти на своем крупнейшем месторождении «Шарара» (Sharara) после того, как власти убедили вооруженные группировки снять его блокаду. Ранее СМИ сообщали о том, что добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в день после приостановки добычи на «Шараре» и «Вафе» (Wafa).
Восстановление добычи в Ливии может сорвать усилия входящих и не входящих в ОПЕК стран по уменьшению избытка на рынке, приводит газета The Wall Street Journal мнение неназванных аналитиков брокерской компании Tradition. «Опасения по поводу растущей добычи перевешивают восприятие сокращения предложения на рынке», — цитирует газета неназванных экспертов ANZ.
Инвесторы также обратили внимание и на заявление министра нефти Ирана Бижана Зангане (Bijan Zangeneh) о том, что общий объем экспорта нефти и газового конденсата из страны в середине марта составил в среднем около 2,8 миллиона баррелей в сутки. Он добавил, что стране удалось вернуть себе долю рынка до уровня перед введением санкций, что разрешает ОПЕК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭ
В составе 28-й команды наблюдателей МАГАТЭ три инспектора. Их задача,…
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…