Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
В 2017 году на Кемеровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании будет реализован экологический проект по ремонту очистного оборудования дымовых газов.
В межотопительный период текущего года на Кемеровской ГРЭС запланирована реализация проекта по капитальному ремонту электрофильтра котла №14 на Кемеровской ГРЭС.
Сегодня электростанция оснащена 6 электрофильтрами – для очистки дымовых газов. Это современное высоковольтное электротехническое оборудование, в котором используется коронный разряд для заряда взвешенных в газе частиц и их улавливания в электрическом поле. КПД улавливания механических взвесей этого оборудования достигает 98%. Для поддержания на необходимом уровне степени улавливания золы необходимо проведение работ по поэтапному ремонту и реконструкции фильтров.
На электрофильтре котла №14 специалисты проведут замену 2 и 3-го полей коронирующих и осадительных электродов (замена электродов 1 поля была проведена в 2014 году). Для осуществления этой трудоемкой работы котел №14 будет выведен из работы на три месяца – с мая по август.
Модернизация очистного оборудования Кемеровской ГРЭС является приоритетным направлением стратегического развития электростанции. Для этого на предприятии разработан план поэтапного обновления электрофильтров котлоагрегатов, рассчитанный до 2031 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…