Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
На Ростовской АЭС стартовал переходный период внедрения на предприятии требований новой версии международного стандарта ISO 14001:2015 по системе экологического менеджмента. Итогом перехода на новые стандарты и прохождения сертификационного независимого аудита должно стать получение станцией сертификата соответствия международного образца.
«На Ростовской АЭС есть чёткое понимание того, что даёт нашему предприятию система экологического менеджмента и соответствие международным экологическим стандартам. В первую очередь, наличие международных сертификатов повышает кредит доверия к атомной станции как со стороны контролирующих органов, так и общественности. Во-вторых, мы по праву можем называть нашу станцию экологически ориентированным предприятиям за счет последовательного улучшения экологической обстановки во всех сферах деятельности, — считает заместитель главного инженера Ростовской АЭС по безопасности и надежности Виталий Макеев. – Система экологического менеджмента на АЭС работает эффективно. Она направлена на рациональное использование ресурсов и минимизацию негативного влияния на окружающую среду».
На этапе перехода к новым стандартам на Ростовской АЭС принята новая редакция Экологической политики предприятия – одного из основополагающих документов, направленных на обеспечение безопасного и экономически эффективного производства электрической энергии. Для ответственных по СЭМ и руководителей подразделений, входящих в систему экологического менеджмента, проведены консультации о внесенных в стандарт изменениях с участием ведущих специалистов в области аудита и сертификации. С февраля на атомной станции началось проведение внутренних аудитов, а в апреле и мае руководителям подразделений и ответственным по СЭМ предстоит пройти курс обучения по новым стандартам.
Сертификационный аудит на Ростовской АЭС, успешное прохождение которого гарантирует получение сертификата, запланирован на июнь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…