Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
16,5 млн рублей направит ПАО «Магаданэнерго» на капитальный ремонт одного из трех турбоагрегатов Магаданской ТЭЦ под станционным номером 8.
Первая часть работ уже началась и продлится 3 недели. На этом этапе сотрудники подрядных организаций АО «Магаднэнергоремонт» и ООО «Турбо» проведут дефектацию оборудования — выявят дефекты и микротрещины, полученные в процессе эксплуатации. 25 специалистов сначала разберут 140 тонный агрегат – снимут тепловую изоляцию, рычаги парораспределения и пароперепускные трубы. Далее обследуют весь цилиндр турбины подетально.
После этапа дефектации энергетики приступят к устранению обнаруженных проблем и к сборке оборудования. Кроме того, специалисты отремонтируют вспомогательное оборудование турбины – систему охлаждения и конденсирования, систему регенерации и др.
Все работы планируют завершить 19 мая. По регламенту после капитального ремонта турбина должна в течение 48 часов пройти приемо-сдаточные испытания и еще месяц подконтрольной эксплуатации. Но так как в июне в Магадане прекращается подача отопления, то турбина включится в работу уже в сентябре.
Капитальный ремонт турбоагрегата проходит раз в 4 года, текущий ремонт проводится ежегодно. Это позволяет сохранять надежность работы не только конкретного оборудования, но и всей генерации, и безопасно пройти отопительный сезон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.