Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
16,5 млн рублей направит ПАО «Магаданэнерго» на капитальный ремонт одного из трех турбоагрегатов Магаданской ТЭЦ под станционным номером 8.
Первая часть работ уже началась и продлится 3 недели. На этом этапе сотрудники подрядных организаций АО «Магаднэнергоремонт» и ООО «Турбо» проведут дефектацию оборудования — выявят дефекты и микротрещины, полученные в процессе эксплуатации. 25 специалистов сначала разберут 140 тонный агрегат – снимут тепловую изоляцию, рычаги парораспределения и пароперепускные трубы. Далее обследуют весь цилиндр турбины подетально.
После этапа дефектации энергетики приступят к устранению обнаруженных проблем и к сборке оборудования. Кроме того, специалисты отремонтируют вспомогательное оборудование турбины – систему охлаждения и конденсирования, систему регенерации и др.
Все работы планируют завершить 19 мая. По регламенту после капитального ремонта турбина должна в течение 48 часов пройти приемо-сдаточные испытания и еще месяц подконтрольной эксплуатации. Но так как в июне в Магадане прекращается подача отопления, то турбина включится в работу уже в сентябре.
Капитальный ремонт турбоагрегата проходит раз в 4 года, текущий ремонт проводится ежегодно. Это позволяет сохранять надежность работы не только конкретного оборудования, но и всей генерации, и безопасно пройти отопительный сезон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.