Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
2 марта в Уфе состоялось подписание партнерского соглашения между Башкирской электросетевой компанией и Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан. В торжественной церемонии подписания приняли участие председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и президент ТПП РБ Азат Фазлыев.
Предметом соглашения является проведение предпринимательской акции «100 инвестиционных проектов – к 100-летию образования Республики Башкортостан». Документ предусматривает сотрудничество по ряду направлений, включая консультирование потенциальных участников акции по выбору участков для реализации инвестиционных проектов и консультационную поддержку по выдаче технических условий и подключения к сетям электроснабжения.
По словам Дмитрия Шароватова, участие в акции играет важную роль для компании, которая заинтересована в развитии экономического потенциала региона и улучшении его инвестиционного климата. Азат Фазлыев отметил, что поддержка одного из крупных партнеров и членов ТПП РБ в лице Башкирской электросетевой компании самым благоприятным образом скажется на предпринимательской активности в республике.
На данный момент в акции «100 инвестиционных проектов – к 100-летию образования Республики Башкортостан» участвует более 30 проектов с общим объемом инвестиций свыше 22 млрд рублей.
АО «БЭСК» и ТПП РБ имеют положительный опыт сотрудничества в организации статусных мероприятий в регионе, в частности, Российского энергетического форума и форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
На снимке: президент ТПП РБ Азат Фазлыев (второй слева) и председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов на подписании партнерского соглашения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.