Актуально
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГДо конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» состоялось расширенное производственное совещание, на котором были рассмотрены итоги деятельности предприятия в 2016 году и определены задачи на 2017 год.
В мероприятии принял участие заместители главного инженера ОАО «МРСК Урала» Александр Мазиков и Георгий Бураков, директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов и его заместители, директора производственных отделений филиала, начальники районов электрических сетей.
Подводя итоги работы пермского филиала «МРСК Урала» в минувшем году, Олег Жданов отметил, что «Пермэнерго» выполнило основные производственные показатели.
В докладах заместителей директора предприятия по направлениям были названы ключевые цифры.
Ремонтная программа «Пермэнерго» исполнена в денежном выражении на 718,8 миллионов рублей.
Большой объем работ выполнен в рамках реализации целевых программ по замене голого провода на самонесущий изолированный провод, по расчистке и расширению трасс линий электропередачи.
Как результат, на 20 процентов снижено количество технологических нарушений в сети 6-110 кВ. На 11 процентов сократилось количество отключений в сети 0,4 кВ. При этом среднее время аварийно-восстановительных работ также уменьшилось и составило 1 час 56 минут.
Инвестиционная программа «Пермэнерго» в 2016 году составила 2,1 млрд. рублей. В течение года на территории Пермского края введено в строй более 163 МВА новой мощности, построено и реконструировано более 674 км линий электропередачи.
Среди ключевых проектов инвестпрограммы — 2016 –завершение реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая», создание электросетевой инфраструктуры для жилого микрорайона «Любимов» в г. Березники, строительство подстанции «Юрман» в Кунгурском районе.
За отчетный период энергетики «Пермэнерго» выполнили 12,5 тысяч договоров технологического присоединения. Успешно достигнуты показатели «дорожной карты» по повышению доступности электросетевой структуры.
В качестве приоритетных задач 2017 год определены обеспечение надежной и безаварийного работы эксплуатируемого электросетевого оборудования, улучшение качества инвестиционного планирования, дальнейшее совершенствование процедуры технологического присоединения, развитие современных систем учета электроэнергии, повышение производительности труда, предупреждение травматизма среди персонала и сторонних лиц, усиление контроля за соблюдением правил безопасности в охранных зонах ЛЭП и ряд других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…