Свежее
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-декабрь 2016 года (с учётом строительства новых энергоблоков ВВЭР-1200) инвестировала в развитие основного производства 42 млрд 218,65 млн рублей, что составляет 121% к соответствующему показателю за 2015 год (34 млрд 889,37 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направила в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, основной объем инвестиций (более 95%) Ленинградской АЭС направлен на сооружение новых энергоблоков ВВЭР-1200, а также в соответствии с инвестиционной программой АО «Концерн Росэнергоатом» на 2016 год на обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения и другие.
Фактический объем товарной продукции Ленинградской АЭС по производству электрической и тепловой энергии за 2016 год составил 35 млрд 950,98 млн рублей или 106,9% к соответствующему показателю за 2015 год (33 млрд 630,74 млн рублей).
По данным отчета среднесписочная численность персонала Ленинградской АЭС за 2016 год увеличилась на 10,1% до 5 850 человек, промышленно-производственного персонала — на 10,3% до 5 791 человека (за 2015 г. – 5 313 и 5 252 человека соответственно).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…