Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Оперативный штаб по строительству Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, подвел итоги 2016 года. Степень готовности основных сооружений станции достигла 96%, первые два гидроагрегата готовы к пуску на холостой ход.
В 2016 году строительство Нижне-Бурейской ГЭС велось интенсивными темпами. В марте были разобраны перемычки и заполнен водой котлован основных сооружений, что позволило 19 апреля перекрыть Бурею. После этого всего за три месяца был выполнен основной объем работ по отсыпке грунтовой плотины, а в ноябре было завершено сооружение в ней противофильтрационного элемента «стена в грунте». В течение года был выполнен основной объем работ по монтажу первых двух гидроагрегатов и схемы выдачи мощности 1 этапа.
К концу 2016 года готовность бетонных сооружений станции оценивается в 94%, земляной плотины – в 98,5%, монтаж гидромеханического оборудования завершен на 79%. Основные сооружения станции готовы к наполнению водохранилища до промежуточной отметки 128,00 м. Завершены монтаж и пусконаладочные работы по вспомогательному оборудованию первых гидроагрегатов, обеспечен тепловой контур по пусковым помещениям и завершена их отделка.
В 2017 году планируется завершить все строительно-монтажные работы, закончить монтаж и пусконаладку всего гидросилового, гидромеханического и вспомогательного оборудования, обеспечить двухэтапное заполнение ложа водохранилища до проектной отметки 138,00 м и последовательно пустить все четыре гидроагрегата Нижне-Бурейской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…