Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу «РусГидро») в 2017 году намерено направить 6,2 млрд рублей на ремонтную кампанию.
В планах энергетиков провести капитальный и средний ремонты на 61 единице основного оборудования. В течение 2017 года будут отремонтированы 15 турбоагрегатов общей мощностью 1472 МВт, 23 котлоагрегата общей паропроизводительностью 6 710 т/ч, 14 генераторов общей мощностью 1 486 МВт, 3 водогрейных котла общей теплопроизводительностью 171,69 Гкал/ч, 6 трансформаторов общей мощностью 709 МВА. Помимо этого в зоне своей ответственности энергетики ДГК переложат 30,2 км магистральных теплотрасс.
«Ремонтная программа сформирована с учетом фактического технического состояния основного оборудования электростанций, результатов экспертиз и диагностики оборудования. Как и всегда, приоритетом для нас остается подготовка оборудования для бесперебойной выдачи тепловой и электрической энергии потребителям», — отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДГК» Евгений Брылёв. — Помимо этого, мы продолжим работу в области реализации целевых программ, направленных на повышение надёжности и эффективности энергоснабжения потребителей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…