Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
График снижения добычи нефти в РФ будет определен после достижения окончательных договоренностей нефтедобывающих стран; разные варианты графиков обсуждались в среду на встрече Минэнерго с нефтяными компаниями в рамках договоренностей с ОПЕК, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
«С нефтяниками обсуждали наши действия в рамках договоренностей, которые с ОПЕК», — сказал Новак журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
«Мы обсуждали разные варианты графиков, и в принципе сейчас у нас предстоят переговоры с ОПЕКом в субботу. Когда мы с ОПЕКом согласуем уже окончательные достигнутые договоренности, тогда мы вам сможем окончательные цифры сказать. Имеется в виду график», — добавил он.
В среду прошло совещание Новака с главами российских нефтяных компаний, на котором обсуждалось сокращение добычи в рамках ожидаемого соглашения с ОПЕК. В совещании принимали участие, в частности, глава «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков, «Татнефти» Наиль Маганов, президент «Башнефти» и вице-президент «Роснефти» Андрей Шишкин, президент «Транснефти» Николай Токарев, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов.
Минэнерго по итогам встречи сообщило, что представит подробности и детали 10 декабря в Вене на встрече с представителями стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран.
Заседание ОПЕК 30 ноября завершилось решением с января сократить производство на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в картель, на 600 тысяч баррелей в день. Половину этого сокращения согласилась обеспечить Россия. На 10 декабря картель пригласил 14 стран, не входящих в организацию, на встречу в Вене для обсуждения мер по стабилизации рынка нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…