Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
«Роснефть» с января-сентябрь нарастила среднесуточную добычу углеводородов на 1,4% до 5,21 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, говорится в сообщении компании.
Среднесуточная добыча жидких углеводородов в третьем квартале выросла на 1,3% по сравнению с годом ранее до 4,15 миллиона баррелей, несмотря на продолжительные плановые ремонтные работы на добычных проектах Сахалина.
«Прежде всего, стоит отметить последовательные улучшения в «Юганскнефтегазе» (+4,2% к третьему кварталу 2015 года), успехи в «Самаранефтегазе», «Томскнефти» и «Ванкорнефти», начало добычи на Восточно-Мессояхском месторождении», — отмечает компания.
По итогам девяти месяцев накопленная добыча жидких углеводородов выросла на 0,3% до 152,2 миллиона тонн.
Добыча газа в отчетный период составила 49,33 миллиарда кубометров, что на 7,4% выше уровня аналогичного периода 2015 года. Рост объемов добычи обеспечен запуском в режиме комплексного опробования в четвертом квартале 2015 года 2-й очереди Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа и газового конденсата Роспана, запуском четвертой и пятой скважин на Северной оконечности месторождения Чайво на шельфе острова Сахалин, вводом в декабре 2015 года установки подготовки газа на Барсуковском месторождении «РН-Пурнефтегаз», а также реализацией проекта развития добычи газа на Хадырьяхинском месторождении Сибнефтегаз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».