Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Вьетсовпетро» (совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамской Petrovietnam) планирует в конце 2017 — начале 2018 года ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение Белуга на шельфе Вьетнама, сообщается в корпоративном журнале «Зарубежнефти».
Как сообщает компания, в ходе испытаний только первого объекта, в разведочной скважине «на блоке 09/3-12 получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 650 кубометров в сутки», что свидетельствует о значительном увеличении объемов запасов нефти на этом месторождении. Белуга открыта в 2014 году.
Кроме того, «Вьетсовпетро» является оператором по разработке Блока 12/11, право освоения которого на 100% принадлежит «Зарубежнефти». Отмечается, что «Вьетсовпетро» уже начала строительство второй скважины на газоконденсатной структуре Тьен Нга этого блока. Всего в рамках проведения этапа геологоразведочных работ (ГРР) будет пробурено две разведочные скважины.
Также, предприятие планирует до конца года поставить на берег первый газ с месторождения Тьен Ынг (проект для добычи и перекачки собственного газа и транзита газа с месторождения Дай Хунг).
Еще одна совместная российско-вьетнамской компания «Русвьетпетро» ввела в эксплуатацию Восточно-Янемдейское нефтяное месторождение с извлекаемыми запасами порядка 3,4 миллиона тонн. Также был запущен межпромысловый трубопровод, который свяжет это месторождение с основными объектами подготовки и транспортировки нефти совместной компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…