Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») при содействии ПАО «РусГидро» окажет материальную помощь на пять миллионов рублей клиентам компании, чьи жилые дома пострадали от тайфуна в Приморье.
«Помощь в виде компенсации части расходов на оплату электроэнергии будет оказана всем абонентам, не имеющим или погасившим до 30 октября задолженность, накопленную до 1 августа. Сумма будет отражена в счетах на оплату за октябрь и ноябрь 2016 года в специальной строке «материальная помощь», — говорится в сообщении ДЭК.
По словам генерального директора ДЭК Виктора Милуша, когда большая вода ушла, актуальной остается проблема просушки жилых помещений, погребов и подвалов и их подготовка к зиме. «Данные работы требуют дополнительных энергозатрат, поэтому, мы приняли решение о предоставлении материальной помощи добросовестным потребителям, в соответствии со списками адресов пострадавших домовладений, предоставленными в ПАО «ДЭК» администрациями муниципальных образований», — сказал Милуш.
В списках числятся более 2,5 тысячи домовладений. Ожидается, что количество адресов будет увеличено после получения актуальных сведений от администраций Дальнереченского и Дальнегорского городских округов, Красноармейского, Пожарского, Ольгинского и Кавалеровского районов. Для получения помощи клиентам не понадобится самостоятельно обращаться в офисы ПАО «ДЭК».
При прохождении тайфуна «Лайонрок» в Приморье в конце августа за несколько дней выпала трехмесячная норма осадков. Были подтоплены 170 населенных пунктов в 27 районах края, отсутствовала связь с 50 населенными пунктами, отрезанными от внешнего мира были 48 населенных пунктов в 12 районах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…