Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Вопрос ограничения добычи нефти в Казахстане не стоит, сообщил министр энергетики страны Канат Бозумбаев.
Казахстан примет участие в неформальной встрече представителей стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, в рамках Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле 12 октября.
«У нас посол участвует наш там. У нас на повестке дня сегодня ограничение добычи нефти не стоит в Казахстане… Влияние Казахстана на мировой рынок не надо преувеличивать», — сказал министр журналистам.
Ранее правительство Казахстана уточнило макропрогноз на 2016 год. Среднегодовая цена на нефть увеличена с 30 долларов до 35 долларов за баррель. Также, министр национальной экономики Куандык Бишимбаев сообщал, что прогнозный объем добычи нефти увеличен с 74 миллионов тонн до 75,5 миллиона тонн в связи с повышением среднегодовой цены на нефть и ожидаемым в октябре запуском месторождения «Кашаган».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…