Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
На Московском НПЗ прошли тактико-специальные учения по ликвидации нештатной ситуации. Силы оперативного реагирования завода продемонстрировали полную готовность к ликвидации аварии на взрывопожароопасных объектах. В ходе учений были проверены действующие на предприятии система производственно-экологического контроля и механизмы взаимодействия с природоохранными органами Москвы. Особое внимание было уделено эффективности использования находящихся на вооружении средств спасения и пожаротушения. Все этапы были выполнены в нормативные сроки.
Безопасность Московского НПЗ обеспечивается комплексной системой противопожарной защиты. В ее состав входит разветвленная сеть автоматической сигнализации и комбинация различных средств тушения. Современное оборудование позволяет в кратчайшие сроки подать огнетушащие вещества на каждую технологическую установку предприятия. Собственная пожарная часть Московского НПЗ, которая входит в число самых крупных пожарных подразделений столицы, оснащена специальной техникой для работы на нефтеперерабатывающих предприятиях, в том числе новейшими пеноподъемниками. На круглосуточном дежурстве находится шесть автомобилей, готовых выехать на вызов. Заводская пожарная часть также обеспечивает охрану прилегающих жилых районов. Пожарные участвуют в регулярных тренировках и проходят аттестации, в том числе в области работы со специальной техникой, предназначенной для тушения промышленных объектов.
В рамках прошедших учений отрабатывалась ситуация со взрывом на одном из резервуаров с последующим горением нефтепродуктов. После получения сигнала об условном возгорании резервуара на место «аварии» прибыли все оперативные службы завода. Специалисты военизированного газоспасательного отряда Московского НПЗ провели разведку местности, эвакуировали «пострадавшего» из зоны поражения и начали мониторинг состояния воздушной среды. Боевые расчеты пожарной охраны предприятия провели запенивание очага возгорания. Газоспасатели с помощью специального оборудования для откачки нефтепродуктов приступили к работам по ликвидации аварийного «разлива». Также в ходе учений были отработаны действия заводских служб по сбору и вывозу загрязненного нефтепродуктом грунта на утилизацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…