Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в сентябре 2016 года составило 1225,1 млн кВт∙ч, что на 75,0 млн кВт∙ч больше объема потребления в сентябре 2015 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Белгородской энергосистеме обусловлено увеличением потребления промышленных предприятий АО «ОЭМК», ОАО «СГОК», а также снижением среднемесячной температуры наружного воздуха в сентябре 2016 года на 4,6 ⁰С относительно аналогичного периода 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь – сентябрь 2016 года составило 11082,7 млн кВт∙ч, что на 1,3% больше аналогичного периода 2015 года.
Электростанции энергосистемы Белгородской области в сентябре 2016 года выработали 48,8 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 6,4% меньше выработки за сентябрь 2015 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь – сентябрь 2016 года составила 348,3 млн кВт∙ч, что на 23,1% ниже аналогичного периода 2015 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в сентябре 2016 года составил 1176,3 млн кВт∙ч, за январь – сентябрь 2016 года, данный показатель составил 10734,4 млн кВт∙ч. В сентябре и январе — сентябре 2015 года аналогичный показатель составил 1098,0 млн кВт∙ч и 10488,5 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.