Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Анкара рассчитывает на продвижение переговоров по «Турецкому потоку» перед возможным визитом президента РФ Владимира Путина в Стамбул и во время него, заявил министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак в четверг.
«Переговоры по «Турецкому потоку» дошли до определенной точки, после чего на семь месяцев все остановилось. Сейчас мы начали с той же точки и продолжаем переговоры по проекту. Мы рассчитываем на позитивные шаги по «Турецкому потоку» во время визита господина Путина в Турцию в рамках Всемирного энергетического конгресса. Но думаю, что еще до этой встречи у нас будет важное продвижение. И когда Путин приедет, мы сможем обсудить все более детально», — сказал Албайрак на пресс-конференции в Анкаре.
Он добавил, что ему пока точно неизвестно, приедет ли Путин в Стамбул в октябре.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава российского государства может посетить Турцию в октябре, Кремль сделает соответствующее официальное заявление после того как будут завершены все подготовительные мероприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…