Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Совместное предприятие компаний «Роснефть» и Statoil не обнаружило нефти в скважинах на двух участках шельфа в Охотском море. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Один из них рассказал, что скважины на участках Лисянский и Магадан-1 дали только воду, несмотря на то, что были пробурены в лучших местах. Собеседник издания высказал мнение, что в продолжении бурения этих скважин «смысла особого нет». Представитель «Роснефти» не дал комментарий по данной теме.
Геолог крупной нефтегазовой компании заявил изданию, что уникальные месторождения «редко отрываются с первой скважины». Его коллега из другой компании вспомнил, что в мировой практике бывали случаи, когда бурили до 70 сухих скважин, но в итоге все же удавалось открыть месторождение.
«Роснефть» и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве четыре года назад. Доля Statoil в проекте составляет 33,33%, компания полностью финансирует геологоразведку на участках. О начале бурения скважен стало известно летом текущего года. 28 сентября начальник управления геологоразведочных работ на шельфе «Роснефти» Александр Жаров рассказал, что продолжить бурение на шельфе партнеры планируют не раньше 2019-2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…