Свежее
Россети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%На Сургутской ГРЭС-2 готовы к пропуску весеннего половодья 2025Европа в отопительный сезон импортировала третий максимальный объем СПГ для этого периодаРостехнадзор приостановил выемку угля в шахте им.Кирова в КузбассеЖитель ЯНАО остался без квартиры из-за колоссальной задолженности за коммунальные услугиЯпония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтажники приступили к установке последней, четвертой, гидроёмкости аварийного охлаждения активной зоны реактора (ГЕ САОЗ).
Данная система безопасности состоит из четырёх гидроемкостей и работает самостоятельно без привлечения персонала и использования внешних источников энергоснабжения. Вес одной ёмкости — 86 тонн, объём — 93 куб. метра. Параллельно в реакторном отделении идёт наладка перегрузочной машины ядерного топлива, ведётся прокрутка электроприводной арматуры и механизмов.
Ведутся подготовительные работы к проливу систем на открытый реактор. В ходе этой технологической операции будет проведена послемонтажная очистка смонтированных трубопроводов и оборудования реакторной установки. «Пролив» намечен на конец текущего года.
Также на энергоблоке №4 ведутся работы по преднапряжению канатов системы защитной оболочки. В машзале ведутся работы по монтажу турбины.
Пуск энергоблока №4 запланирован на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%
В осенне-зимний период ОЗП 2024-2025 гг.
На Сургутской ГРЭС-2 готовы к пропуску весеннего половодья 2025
Проведен комиссионный предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений.
Ростехнадзор приостановил выемку угля в шахте им.Кирова в Кузбассе
За превышение допустимой концентрации метана в горной выработке.
Житель ЯНАО остался без квартиры из-за колоссальной задолженности за коммунальные услуги
Долги за пятикомнатную квартиру достигли почти 1,5 млн руб.
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…