Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Новый бурорыхлительный комплекс РП-115 поступит в филиал ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» до конца 2010 года. Агрегат стоимостью около 15 миллионов рублей будет установлен на улан-удэнской ТЭЦ-1.
– В прошедшем отопительном сезоне компания столкнулась с тем, что уголь на ТЭЦ приходил смерзшимся, что существенно влияло на сроки разгрузки, – заявил главный инженер филиала Владимир Кружихин. – Особенно тяжело приходилось в период прохождения пиковых нагрузок. С приобретением бурорыхлительного комплекса эти проблемы исчезнут, при условии выполнения мероприятий поставщиками угля, направленных на предотвращение смерзания угля в вагонах.
Бурорыхлительный комплекс РП-115 предназначен для рыхления и механизированной выгрузки слежавшихся и смерзшихся сыпучих грузов, влажностью до 15% из железнодорожных полувагонов и платформ путем шагового бурения или фрезерования. Работает на открытом воздухе в интервале температур от +40 до -40 °С. Заменяет ручной труд более 40 человек.
В настоящее время отрабатывается проектно-сметная документация и определяется месторасположение комплекса на ТЭЦ-1, который должен быть построен до 30 сентября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.