Актуально
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
В ночь с 10 на 11 сентября в результате возгорания трансформатора на ПС 110 кВ «Медик», принадлежащей АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», действием защит отключилась ВЛ 110 кВ «Тюменская ТЭЦ-1 – Граничная», находящаяся в зоне обслуживания филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Как следствие, произошло обесточение ПС 110 кВ «Граничная» из-за чего была обесточена часть города Тюмени: без света осталось около 3000 человек, сбоя в движении поездов не было.
Благодаря оперативным действиям энергетиков, в течение 30 минут электроснабжение всех обесточенных потребителей было восстановлено.
Персоналом АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» на место возгорания своей подстанции было вызвано подразделение МЧС. К часу ночи возгорание на ПС 110 кВ «Медик» было ликвидировано, пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…