Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
В филиале ДРСК «Электрические сети ЕАО» действует режим повышенной готовности (РПГ). Из-за сильного ветра, обрыва веток и падения деревьев на линии электропередачи на территории области зафиксировано 38 отключений электроэнергии на ВЛ 6-35 кВ, 23 из которых оперативно устранены. Сильнее всего от буйства стихии пострадали Ленинский, Биробиджанский и Октябрьский районы, а также город Биробиджан. Зафиксированы отключения и в Смидовичском, и Облученском районах ЕАО, в том числе п. Кульдур, где без электроснабжения находятся три санатория.
В Ленинском районе без электроэнергии остаются жители сел Целинное, Квашнино, Кирово, Кукелево, часть с. Ленинское и Бабстово, с общей численностью 2700 человек. Электроснабжение нарушено и в центре города Биробиджана – на месте повреждений работают бригады энергетиков. В Биробиджанском районе также организованы работы по восстановлению электроэнергии – есть нарушения Желтый Яр, Валдгейм, Птичник.
В аварийно-восстановительных работах задействовано 27 единиц техники, более 20 оперативно-восстановительных бригад. Энергетики филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» максимально используют резервные схемы для переключения потребителей. Специалисты филиала ведут круглосуточный мониторинг работы электросетевых объектов.
Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…